1 марта стартовала заявочная кампания всероссийского благотворительного гранта «Заправляем в спорте» для молодых спортсменов. С такой инициативой второй год подряд выступил Спортивный клуб «Лукойл».
Грант нацелен на поддержку спортсменов 2005-2011 годов рождения, занимающихся олимпийскими видами спорта. Размер гранта составит 100 000 рублей. Победителей также ждут экипировка и тренировки под началом олимпийских чемпионов.
В состав жюри нынешнего года вошли: 3-кратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Елена Вяльбе, 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, олимпийский чемпион по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, 2-кратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, 5-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Алексндр Легков, олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Елена Шаламова.
Подать заявку и более подробно ознакомиться с правилами проведения гранта можно на официальном сайте – https://www.lukoilsportclub.com/grant