din-log

23 и 24 августа астраханское «Динамо» провело ещё два мачта на турнире в городе Кисловодске.
В первой встрече 23 августа динамовцы сразились с хозяевами турнира – «Динамо-Виктор» (Ставрополь), а уже 24 августа с новичками суперлиги этого сезона – командой «УГНТУ-ВНЗМ» (Уфа).

Итак, игра с оппонентами из города Ставрополь выдалась для «каспийцев» очень тяжелой. Начали довольно неплохо, поведя с самого начала – 4:1, 5:2, затем 6:2, в пользу подопечных Георгия Заикина, однако затем «Виктор» бросился вдогонку. В итоге 7:7 и «качели» до самого конца первой половины, завершившейся боевой ничьёй – 14:14.

Во втором же тайме игра у астраханцев совершенно не заладилась. Причем в защите было не всё так плохо, да и вратари в этом матче проявили себя очень стабильно, но вот в нападении творился какой-то кошмар. После 20 минут второго тайма волжане забросили лишь 3! мяча. Совершенно неудовлетворительная игра нашей задней линии – 32-11 (34% реализации). В итоге пропустили во второй части встречи не так много – 11 мячей, но вот забросили, только 9.

В Результате – «Динамо» : «Динамо-Виктор» – 23:25(14:14), уступили в матче из-за низкой реализации в нападении.

Статистика матча «Динамо» : «Динамо-Виктор»:
Евгений Макин – 2/1, Дмитрий Артамонов – 6-2, Сергей Предыбайлов – 2-0, Юрий Семёнов – 11-5, Денис Васильев – 5-3, Алексей Поляков – 4-3, Андрей Демченков – 7-2, Дмитрий Гунько – 5-2, Юрий Татарин – 2-2, Виктор Пчеляков – 1-1, Дмитрий Блиняев – 1-1, Александр Криошин – 39%, Эдуард Максутов – 42%, Виталий Шиманский – 36%.
Общая результативность команды «Динамо» Астрахань – 48-23 48%.

Другая встреча, состоявшаяся сегодня 24 августа против уфимской команды со сложнопроизносимым названием «УГНТУ-ВНЗМ» прошла по иному сценарию.

Вновь повели в счёте вначале, однако к середине тайма возник непонятный «затык». В итоге Уфа очень быстро вырвалась вперед, поведя 5 мячей – 6:11. Но вовремя взятый таймаут помог совладать с нервами, и позволил нашим ребятам не только догнать «УГНТУ» – 13:13, но и победить в первой половине – 16:14.

А вот уже второй тайм был полностью за астраханцами. Динамовцы не оставили своим оппонентам никаких шансов на победу. В итоге «Динамо» : «УГНТУ-ВНЗМ» – 33:24(16:14).

Статистика матча «Динамо» : «УГНТУ-ВНЗМ»:
Евгений Макин – 4-3, Дмитрий Артамонов – 6-3, Сергей Предыбайлов – 8-6/3, Юрий Семёнов – 5-3, Дмитрий Кантемиров – 3-1, Денис Васильев – 3-3, Алексей Поляков – 2-0, Лев Целищев – 2-1, Андрей Демченков – 6-2, Дмитрий Гунько – 9-6, Юрий Татарин – 3-3, Виктор Пчеляков – 3-2, Дмитрий Блиняев – 2-2/1, Александр Криошин – 50%, Эдуард Максутов – 44%, Виталий Шиманский – 43%.
Общая результативность команды «Динамо» Астрахань – 62%.
11 мячей астраханцы забросили после быстрого перехода из защиты в нападение из 13 попыток.

В итоге астраханское «Динамо» отыграв все 4 матча, одержало 3 победы и уступило в 1 встрече. Потому, для определения итогового места в турнире необходимо было дождаться результата матча Ставрополь : Уфа. Но результат этот пока неизвестен, так как наша команда покинула Кисловодск до начала матча. Однако наше место минимум второе, в случае победы ставропольцев, и первое при выигрыше уфимской команды.