IMG_1218
На минувшей неделе астраханская команда «Авиатор» отправилась в Краснодар, где с 12 по 15 сентября провела 4 контрольных матча против местных команд. Игры проводились против разных составов, потому эти матчи стали для ребят хорошей практикой перед началом официальных соревнований. Астраханцы выиграли половину матчей из сыгранных. Теперь подготовка к началу чемпионата продолжится в Астрахани. Подопечные Василия Хлистунова и Алексея Кайнарова сделают упор на слабые стороны, чтобы подойти к основным матчам в максимальной готовности.

Алексей Кайнаров – тренер команды «Авиатор» Астрахань:
«Наверно, каждая команда перед началом чемпионата, после проведённой предсезонной подготовки, хочет провести несколько контрольных матчей. Ведь игры внутри своей команды – это одно, а когда встречаешься с другим соперником, тем более на выезде – совсем другое. Мы экспериментировали, смотрели разные варианты и защиты, и нападения в разных связках. Что-то нравилось, что-то нет, в принципе для такого и делаются подобные матчи, чтобы выявить слабые стороны, и внести изменения, пока ещё есть время до начала чемпионата.
В целом поездку оцениваем положительно, что мы с Василием Михайловичем планировали просмотреть, мы увидели. Постарались опробовать наработанные за лето связки, новые комбинации, перемещения по площадке, понять, как это будет проходить с реальным соперником.
Первые два поражения, конечно огорчили, как будто мы не работали летом, однако после выходного дня ситуация исправилась, игра стала лучше, как следствие – две победы.
В целом можно говорить о большом количестве положительных моментов, хотя и отрицательных все же остаётся немало. Но теперь мы знаем с чем конкретно стоит поработать, будем использовать оставшееся до начала чемпионата время с пользой.»