-Подходит к концу второй цикл трёхдневных тренировок. Опишите состояние команды?
-Состояние команды удовлетворительное. После двух циклов начинает накапливаться усталость как физическая, так и психологическая, это говорит о том, что мы на правильном пути, и команда усердно работает на этом сборе.

-Исходя из проведённых тренировок, что можете сказать?

-Сбор проходит в плодотворном и разнообразном режиме. В тренировочные дни у нас по три тренировки. Утренняя тренировка в основном начинается с беговых упражнений на стадионе, вторая тренировка-это нагрузка на мышцы в тренажёрном зале или упражнения с резиновыми жгутами, вечером чередуем игровой зал с занятиями на песке. На песке в основном работаем над подвижностью и стабилизацией голеностопных и коленных суставов + набивные мячи и скакалки.

-Что скажете о новых игроках?

-Новички команды работают добросовестно, физически ничем не уступают остальным. Хочу отметить молодёжь, которая очень хорошо переносит нагрузки!

-Завтра у команды выходной, как ребята восстанавливают силы?

-Врач Кирилл Холин и массажист Максим Погодин делают всё для того, чтобы «расслабить» и восстановить физическое состояние команды. Помимо этого ребята посещают баню и ходят на море. Здесь есть всё для максимального восстановления. За один день перерыва между тренировками ребята успевают набраться сил и уже на следующий день подходят к тренировкам в хорошей форме.