В матче 14 тура Чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги – “Каустик-ВГАФК” : “Заря Каспия” сильнее оказалась команда из города Волгограда.

Хозяева арены вышли вперед с первых минут встречи, у астраханцев же напротив никак не получалось “поймать игру”. К середине первого тайма подопечные Алексея Пчелякова сравняли счет, однако продолжить гнуть свою линию, увы, не удалось. Большое количество необязательных потерь тут же завершались голом в ворота “каспийцев”. Счет в первой части матча – 17:11.

Во второй половине встречи гандболисты “Зари” смогли подобраться к “Каустику”, сократив разрыв до 2 мячей. Вот только на этот раз выравнять счет уже не получилось. Шестнадцать потерь за игру! Причем часть этих потерь сделали в большинстве.

В итоге победу одержал “Каустик-ВГАФК” со счетом 30:23