31 мая в отеле «Азимут» состоялась итоговая встреча сезона 2018-2019 г. с командой «Динамо» Астрахань.  Подводили итоги и отвечали на главные вопросы встречи: и.о.министра физической культуры и спорта Фидуров М.А., руководитель «РЦСП « Заря Каспия» Демченков А.В., главный тренер команды «Динамо» Астрахань Горбатиков А.В и тренер команды «Динамо» Астрахань Предыбайлов С.В.

Комментарий главного тренера команды-Горбатикова А.В.

В этом году мы заняли 6 место, я считаю мы сделали большой шаг вперёд по сравнению с прошлым сезоном. В этом сезоне кардинально изменилась атмосфера команды, игра команды, ребята стали более дружные, более исполнительные. Не всё получилось в этом сезоне, но итогами чемпионата России 2018-2019 г. я доволен, есть над чем работать, будем делать анализ проведённых игр, тренировок и готовиться к новому чемпионату. Команда выходит из отпуска 1 июля, проходит медицинский осмотр , приступает к втягивающим тренировкам,  с 10 июля у нас начинается основной сбор в г.Адлер, продолжится сбор по 28 июля, в сборе будут принимать участия игроки как с основной команды, так и с команды «Авиатор-СШОР им.В.А.Гладченко». Привлекаем игроков с дублирующего состава для того, чтобы скорее влились в коллектив, набирались опыта у основных игроков и боролись за место в основном составе. По окончанию сбора в Адлере мы приезжаем в г.Астрахань и продолжаем тренироваться на учебно-тренировочной базе «Яксатово», и 18 августа мы выезжаем на предсезонный турнир в г.Будённовск, где будут представители российские команды суперлиги.

Комментарий  тренера команды-Предыбайлова С.В.

Во-первых, я бы хотел поблагодарить команду, всех наших болельщиков за то, что нас поддерживали. Действительно этот сезон оказался лучше, чем предыдущий. Как уже сказал наш главный тренер, мы сделали несколько шагов вперёд по турнирной таблице вверх, надеюсь, что в следующем году мы продолжим свое поступательное движение вверх в турнирной таблице. Команде за время отдыха желаю набраться сил: физических, моральных, в июле приступим к тренировкам.

Комментарий и.о.министра физической культуры и спорта-Фидурова М.А

Как мы все помним, в начале сезона губернатором Астраханской области была поставлена задача, с этой задачей наша команда и тренерский состав не справились. Хотелось бы отметить плюсы, но есть и минусы. Касаемо минусов, я уже сказал самое основное, как в оправдание у нас молодой тренерский состав.  Александр Валерьевич правильно сказал, команда сделала большой шаг вперёд, но хотелось бы отметить, что по потенциалу эта команда намного больше может показать, способна на многое, конечно если бы были бездарные игроки или игроки, которые не могли были расти, наверное можно бы было и порадоваться 6 месту. Моё мнение, что эта команда показала не полностью свой потенциал в этом сезоне, да произошли серьезные изменения, мне очень приятно, что руководство клуба и тренерский состав поняли, что самой главной задачей была реализация местных спортсменов. Надо давать шанс молодым ребятам, также выпускникам школы Гладченко. Команде есть над чем работать, есть чем заниматься. Благодарен ребятам и руководителю клуба Андрею Валерьевичу, для него это новый год. Ребята, у вас всё есть, всем необходимым вы обеспечены, поэтому задачи на дальнейший сезон будут поставлены чуть позже. Хочется ещё отметить, что не было ни одного матча, где бы ребята не играли, бились до конца, за каждый мяч, за каждый момент, я очень искренне надеюсь, что следующий сезон он будет у нас плодотворней, и мы сможем бороться за медали.

Комментарий руководителя «РЦСП Заря Каспия»-Демченкова А.В.

Хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые ходят на игры, надеюсь ваша «армия» с каждым годом будет расти, опять же это всё зависит от наших результатов. Надеюсь, в следующем году мы будем вас радовать более яркими и крупными победами. Хотел пожелать нашим молодым игрокам в следующем сезоне чувствовать на площадке себя более раскованно, уже включаться и помогать взрослому поколению, не так много у нас осталось взрослых игроков, берите больше инициативы в свои руки. Команде желаю хорошо отдохнуть. С новыми силами в новый сезон.

Каждый год в командах происходят изменения в составах, и мы не исключение. По окончанию всех комментариев состоялось вручение памятных подарков игрокам, которые по окончанию этого сезона покидают наш клуб. «Динамо» Астрахань покидают несколько человек:

-Поляков Алексей №4 (линейный). С 2008 года выступал за «динамовцев». В составе «Динамо» Астрахань становился серебряным призёром чемпионата России среди мужских команд суперлиги и призёром Кубка России.

-Черниченко Григорий №10 (левый крайний) – играл в команде с 2015 года

-Дремков Алексей №20 (правый полусредний)  – играл в команде с 2016 года

-Ухваркин Арсений №23 (левый полусредний)  – играл в команде с 2015 года

Благодарим ребят за проделанную работу, желаем дальнейших спортивных успехов.

На протяжение многих лет гандбольную команду поддерживают преданные болельщики. Болельщики рядом с командой не только дома, но и на выездных матчах. Демченков А.В. и капитан команды «Динамо» Астрахань Ермаков Александр вручили благодарственные письма и памятные сувениры самым активным фанатам в этом сезоне. Также на мероприятие проходило награждение значками ГТО тех, кто успешно сдал нормативы. В начале сезона была запущена лотерея, где необходимо было собрать наклейки и автографы игроков. «РЦСП «Заря Каспия» вручила подарки победителям лотереи.

В завершение встречи желающие могли получить  автографы любимых игроков и фотографировались на память.