dsc_6854
12 октября астраханское «ДИНАМО» провело очень уверенный матч Чемпионата России против тезки – «ДИНАМО» Челябинск.

Подопечные Георгия Заикина с первых минут матча захватили преимущество в игре, и не отпускали его до самого финального свистка. И если в первой половине матча гости ещё как-то оказывали сопротивление, то во втором тайме волжане не оставили своим оппонентам никаких шансов.
Наиболее уверенным получилось начало второй половины, когда каспийцы планомерно увеличивали преимущество в счёте, не упуская не единой возможности.

В результате в противостоянии динамовских коллективов победила астраханская команда.
«ДИНАМО» Астрахань : «ДИНАМО» Челябинск – 35:26(18:14)

Теперь волжанам предстоит провести ответный матч второго раунда Кубка ЕГФ. Уже 15 октября астраханцы отправятся в Словакию, где россиянам предстоит ещё раз встретиться с командой из города Глоговец и побороться за выход в третий раунд Кубка ЕГФ.

Статистика команды «ДИНАМО» Астрахань:
№3 Евгений Кохан – 4 гола;
№4 Алексей Поляков – 3;
№7 Денис Васильев – 4;
№10 Григорий Черниченко – 2;
№11 Дмитрий Кантемиров – 2;
№13 Юрий Татарин – 4;
№18 Владислав Васильев – 2;
№19 Юрий Орлов – 5;
№23 Арсений Ухваркин – 1;
№28 Андрей Демченков – 2;
№33 Сергей Предыбайлов – 3;
№63 Дмитрий Артамонов – 3.
№44 Андрей Верещагин – 35%(11 отбитых, в то числе 1 пенальти из 31 броска)

Георгий Заикин главный тренер команды «Динамо»:
«Я порадовался тому, что сегодня наконец-то удалось задействовать всю скамейку, а не мучать один и тот же состав. Ребята должны получать практику. Настрой был хороший, удалось сразу создать определённый задел, который позволил делать замены, дать побольше отдохнуть возрастным игрокам. Сашу Криошина сегодня вообще не задействовали, тем не менее Андрей Верещагин, хоть и отстоял не так хорошо, как в матче против словаков, но всё же показал уровень достаточный для победы. Сыграли командно. Ещё раз подчеркну, здорово, что удалось задействовать всех. И, конечно, спасибо болельщикам за поддержку!»

dsc_6823 dsc_6878 dsc_6887 dsc_6899