IMG_5659

Сегодня 26 января астраханское «Динамо», выступающее при поддержке нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», в своём первом официальном матче нового 2018 года одержало победу над краснодарской командой «СКИФ».

Первый тайм команды прошёл в упорной борьбе, причем гостям удавалось оставаться немного впереди, однако и хозяева не отпускали. Половина за кубанской командой – 13:15.
А вот после перерыва волжане рванули вперёд! Сразу три гола в ворота краснодарцев, затем один от «СКИФа» и ещё два от нашей команды. Теперь «Динамо» впереди!
Середина второй тридцатиминутки вновь выдалась ровной, однако отрезок с сорок пятой по пятьдесят восьмую минуту целиком за «каспийцами». Пять голов подряд в ворота «СКИФа» обеспечили астраханцам заслуженную победу!

Динамо : СКИФ – 25:23

IMG_5602

Огромное спасибо команде и обновлённому тренерскому составу «Динамо» за столь яркую и запоминающуюся игру! А также новому руководителю РЦСП «Заря Каспия» Ивану Степановичу Бузычкину.

Лучшим игроком команды «СКИФ» был признан Дмитрий Кузнецов №24, «Динамо» – Евгений Кохан №3.
Призы вручил министр физической культуры и спорта Астраханской области Максим Александрович Фидуро́в.
Самым ценным игроком встречи стал Сергей Предыбалов №33 «Динамо». За подарок спасибо сети магазинов «СПАР», в лице Александра Алексеевича Устинова.

IMG_5666 IMG_5674 IMG_5685

Главный тренер команды «Динамо» Астрахань – Александр Горбатиков:
«Победы – всегда радостны. Тем более, что досталась она нам сегодня трудным путём. Первый тайм не пошёл по нашему сценарию, однако в перерыве были внесены корректировки и вторая половина показала, что мы можем и догонять, и перегонять, а самое главное побеждать.
Конечно, игра отличалось от краснодарской, тогда у нас не играл наш центральный защитник – Александр Ермаков, однако проиграли по собственной вине, потому что не реализовали много моментов. Сегодня с реализацией было лучше, хоть и без Марка Ларина, который из-за травмы выбыл до конца сезона. Мы провели полноценный подготовительный сбор. Ребята выполнили всё, что я от них требовал, и наградой стала эта победа.»
Статистика команды «Динамо»:
Евгений Кохан – 9/1, Александр Ермаков – 5, Дмитрий Кантемиров – 1, Глеб Чернов – 1, Арсений Ухваркин – 4, Сергей Предыбайлов – 5, Андрей Верещагин – 36%

Начальник команды «СКИФ» Краснодар – Юрий Садовский:
«Матч получился напряжённый. Обе команды стремились к победе, но у астраханской команды получилось больше. Я думаю тренер команды «Динамо» смог, как-то перезагрузить игроков, что сразу было видно с первых минут второго тайма. Три-четыре гола подряд, команда ушла в отрыв и не упустила своё преимущество до конца. Счёт по игре – «Динамо» с победой.»