56782162
Астраханское ДИНАМО вышло в третий раунд Кубка ЕГФ одержав уверенную победу в Словакии со счётом 27:20.

16 октября динамовцы в словацком городе Глоговец провели ответный матч второго раунда Кубка ЕГФ против местной команды СПОРТА.

Подопечные Георгия Заикина лидировали на протяжении всего матча, не оставив своим оппонентам никаких шансов. Уже после первого тайма волжане вели со счётом 14:9. Причём из 14 игроков, отправившихся в Глоговец ни один не просидел впустую на скамейке запасных. Играли все, причём практически каждый из полевых игроков отметился голом. А вратари – Александр Криошин и Андрей Верещагин на двоих отразили 46% бросков словацкой команды.

Общий счет по итогам 2 матчей ДИНАМО Астрахань : СПОРТА Глоговец – 60:49.

Георгий Заикин главный тренер команды «Динамо»:
«Сегодня сыграла вся команда. Никто не остался на скамейке, что очень радует. Насколько я помню, абсолютно все отметились забитыми голами. Конечно, было пара неровных моментов, некоторая зажатость в начале игры и середине второго тайма, но в целом ребята справились, выполнили все свои задачи, при этом сохраняя командный дух на протяжении всего матча, чему мы очень рады.
Стоит отдельно сказать о судьях, сегодня судили датчане, и выполнили они свою работы на отлично. Провели её, можно сказать, образцово.»