RS8h4
4 марта в астраханском Дворце спорта состоялся заключительный матч предварительного этапа Чемпионата России по гандболу между командами ДИНАМО (Астрахань) и СГАУ-САРАТОВ (Саратов).

Начали астраханцы очень удачно, забросив за 2 с небольшим минуты три безответных гола, что вынудило главного тренера саратовцев взять таймаут. Это действие немного приостановил напор динамовцев, но несмотря на это хозяева продолжали методично наращивать преимущество.

В психологическом плане помощь астраханцам оказал один интересный момент. Когда динамовцев было на одного меньше, в воротах нашей команды оказался полевой игрок Юрий Семёнов. Саратовцы смогли выйти на бросок, однако реализовать его уже не получилось, наш разыгрывающий отразил атаку.
К двадцатой минуте встречи «каспийцы» вели со счетом 16:7, казалось бы игра была практически в кармане нашей команды, вот только довести её спокойно до завершение не удалось.

К концу первого тайма «аграриям» удалось сократить отставание до шести мячей – 22:16. За пять минут до завершения второй половины встречи и вовсе приблизиться вплотную к астраханцам – 31:30. Излишняя суета на площадке не давала «каспийцам» вести свою игру.
Но все же динамовцы смогли успокоиться, взять себя в руки и довести матч до победы.

ДИНАМО : СГАУ-САРАТОВ – 34:30(22:16)

Алексей Пчеляков, главный тренер астраханского ДИНАМО:
«С ребятами в очередной раз случается знакомая ситуация, когда, создавая задел, они считают, что игра на этом закончена. Для нас не было сюрпризов в этой игре, мы четко разобрали все защитные варианты саратовцев, то какими они могут быть. И, как показала игра, те взаимодействия, которые мы делали получались. Просто во втором тайме ребята решили, что игра сделана и позволяли себе несобранные, неконцентрированные броски. Нужна была реализация и мы бы эту игру спокойненько доигрывали, держа разрыв. Но ребята недопонимают, что нужно собранно от и до пока ты на площадке, не глядя на счет, доигрывать до конца.»