С первых минут игры преимущество оставалось за хозяевами площадки. Две равные  команды упорно пытались  довести матч до победного завершения. Со счётом 13:11 в пользу «Динамо» Астрахань завершилась первая половина матча.

Во втором тайме «Пермские медведи» не опускали рук и уверено приближались к астраханцам, почти все время на табло был равный счёт и лишь под конец игры настырные динамовцы вырвали победу у «медведей», 26: 23

Послематчевые комментарии:

Главный тренер команды «Пермские медведи» – Бузмаков В.И.

Был тяжёлый матч для нас, мы сделали несколько провалов. По ходу игры потом смогли опять догнать, но в концовке нам не удалось сравнять и выйти вперёд. Для победы не хватило реализации, один на один не могли забить, сегодня отстоял хорошо вратарь «Динамо» Астрахань, где-то не справилась задняя линия со своей задачей и были ошибки в защите, в общем в совокупности всех факторов нам не удалось довести матч до победы.

Игрок команды «Пермские медведи» – Юрий Орлов №19

Игра была тяжёлой, в Астрахани всегда проходят игры напряжённо, хорошая поддержка у «Динамо». Играли всю игру мяч в мяч, во втором тайме удалось нам выйти вперед. Определённые обстоятельства и наша неуверенная игра в нападении привела к такому исходу матча.

Главный тренер команды «Динамо» – Горбатиков А.В.

Сегодня была встреча с принципиальным соперником, мы идём на седьмом месте в турнирной таблице, они на восьмом каждая победа для нас очень важна. Игра получилась неровной, были хорошие моменты и у моей команды и у команды противника, эти постоянные «качели» привели к такой концовке матча. В принципе игрой доволен, будем готовиться к следующем матчам.

Игрок команды «Динамо» – Юрий Татарин №31

Как обычно с Пермью у нас очень сложные и нервные игры, хотя начали очень даже хорошо, вели даже шесть мячей, но потом соперник проявил характер, догнал нас, второй тайм получился «валидольным». Все бились до конца, я считаю,  что на сегодня нам повезло чуть больше, чем «Пермским медведям», поэтому выиграли, вытянули эту игру. Будем работать и готовиться к следующей игре.