dzhusupkereev16-1458199799492
С 14 по 19 марта в Краснодаре прошёл второй тур финального этапа Чемпионата России по гандболу. Вторая команда гандбольного клуба «Заря Каспия» «Авиатор ОКБ Сухого» провела пять матчей с против первой шестёрки лучших команд текущего сезона.

В первом матче астраханцы встретились с командой «Пермские медведи-2», соперником, которому в первом туре удалось обыграть авиаторцев. На этот раз сильнее были подопечные Василия Хлистунова. Более чем уверенная победа – 39:24 (19:11).

Второй матч, против хозяев тура стал намного серьёзнее предыдущего. После первой половины счёт равный – 12:12. Во второй части встречи большую часть времени лидирует «Авиатор», однако к двадцатой минуте «СКИФ-2» сравнивает счёт. Далее астраханцам удаётся немного выйти вперед, однако краснодарская команда вновь догоняет. На последней минуте разрыв минимальный, заключительная атака за «СКИФом», но нашим ребятам удаётся удержать счёт. Победа – 19:20.

Следующие две встречи против «Динамо-Виктор-УОР» (Ставрополь) и «МОУОР №4» (Чехов) не доставили астраханцам особых проблем – две победы со счётом 40:27 (18:10) и 22:43 (10:18), соответственно.

А вот в заключительной игре второго тура удача оказалась на стороне соперника, команды «Университет Лесгафта-Нева-2» (Санкт-Петербург). В этой встрече питерской команде удалось вырвать победу с минимальным преимуществом – 32:33 (13:17).

Питерцам удалось одержать пять побед из пяти возможных в этом туре, что вплотную приблизило их к астраханцам.