yBWX4JQ7NT8
Вторая команда гандбольного клуба «Заря Каспия» «Авиатор ОКБ Сухого» завершила 4 тур Чемпионата России по гандболу среди мужских команд дублирующих составов суперлиги.
Из четырёх матчей, прошедших в Воронеже подопечные Василия Хлистунова одержали победы в трёх, причём в каждом, с более чем убедительным счётом.

Первая встреча с местной «Энергией-2» завершилась со счётом 25:42(11:21), в пользу «Авиатора». Вторая – против «СГАУ-Саратов-2» – 45:26(42:12), вновь сильнее астраханцы. Третья победа на следующий день над ставропольским «Динамо-Виктор-УОР» – 23:41(13:21). А вот на четвёртый матч сил уже не хватило.

После трёх проведённых подряд матчей сил у немногочисленного астраханского состава поубавилось. Авиаторцам пришлось выступать на этом туре практически без замен, ведь приехало их в Воронеж всего восемь, плюс два вратаря. Это в конце концов не смогло не сказаться на ошибках. Соперник по последней встрече, «СКИФ-2» напротив привёз два полноценных состава, соответственно и возможностей для отдыха у краснодарцев было больше. В результате матч игра получилась мяч в мяч, во многом благодаря отличной игре нашего вратаря Руслана Джусупкереева. Однако ошибок игроки нашей команды совершили всё же больше, что в итоге и сказалось на результате. Победа «СКИФа» с минимальным перевесом – 23:24(11:10).

Статистика команды «Авиатор ОКБ Сухого» в последнем матче:
3 Блиняев Дмитрий – 8
5 Ермаков Александр – 1
14 Вереин Валерий – 2
29 Савин Виталий – 1
30 Чаплыгин Дмитрий – 9/3
36 Макин Евгений – 2/2
Вратари:
1 Джусупкереев Руслан – 50%

В результате по итогам двадцати игр предварительного этапа образовалась тройка лидеров, которые идут очень плотной группой в турнирной таблице. Первое место на данный момент занимает команда «Авиатор ОКБ Сухого» (Астраханская область) с 36 очками в активе, второе место – «Университет Лесгафта – Нева-2» (Санкт-Петербург) – 35 очков, а третье – «СКИФ-2» (Краснодар) – 34 очка.