x-LfG2eNW4Q
2 марта 2016 года в астраханском Дворце спорта прошел матч 19 тура предварительного этапа Чемпионата России по гандболу между командами «Динамо» Астрахань и «Энергия» (Воронеж).

Эта встреча прошла полностью под диктовку первой команды гандбольного клуба «Заря Каспия». С самого первого свистка преимущество подопечных Георгия Заикина было заметно невооруженным взглядом, это преимущество незамедлительно отразилось в счёте. К десятой минуте встречи «каспийцы» вели пять мячей – 6:1. В дальнейшем позиция астраханцев лишь укреплялась, на перерыв динамовцы отправились с комфортным преимуществом в десять мячей – 20:10.
Во второй части матча наши ребята позволили себе некоторую расслабленность в игре, в результате и счёт этой половины был более ровным, чем первый, однако всё равно завершился победой астраханцев – 13:11.

«Динамо» : «Энергия» – 33:21(20:10)

Георгий Заикин – главный тренер команды «Динамо» Астрахань:
«Впервые у нас игрок из «Авиатора» провёл матч полностью от начала, до конца и довольно удачно. До этого мы привлекали его на не столь продолжительное время в игре. Конечно, были кое-какие ошибки, предстоит ещё по защите поработать, добрать мышечную массу, улучшить физическую форму, но первые шаги в правильном направлении сделаны. Потихоньку восстанавливается после пищевого отравления Денис Васильев, видно, что ещё организм ослаблен, хорошо, его сегодня подстраховал Алексей Поляков и в нападении, и в защите. Сергей Предыбайлов сегодня не принял участие в игре, он всё ещё восстанавливается после травмы, но надеемся, что уже в следующем матче в Снежинске он примет участие.
Те задачи, которые ставились по первому тайму были выполнены. Налицо сразу и отрыв. Во второй половине мы уже дали поиграть всем игрокам. Не все ребята показали результат, на который они способны, но в целом я игрой доволен. Не было расслабления перед стартом. Начали, как и полагается, подошли серьёзно, «на заводе», с таким же настроем теперь нужно ехать в Снежинск, забирать свои очки в оставшихся играх.»