Астраханское “Динамо” встретилось с саратовским “СГАУ”udz7yxKcKbo

Первый матч предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги, который прошёл вчера, 10 сентября, в Саратове, для астраханцев сложился неудачно, хотя желания победить на старте сезона было более чем достаточно.

Подопечные Александра Горбатикова начали первый тайм уверенно и на десятой минуте смогли выйти вперёд, но саратовцы, подгоняемые своими болельщиками, быстро отыгрались и повели в счёте. В первом тайме “динамовцам” удавалось сдерживать напор хозяев площадки, и после первой половины счёт был равным, 15:15.

Второй тайм для астраханских гандболистов тоже в начале складывался удачно: после двух результативных атак подряд, “динамовцы” вновь повели в счёте. Но затем слаженные действия саратовских “бомбардиров” и вратаря, отражавшего один за другим броски гостей, позволили хозяевам выйти вперёд. В оставшееся время второго тайма саратовцы методично увеличивали своё преимущество. За семь минут до конца игры встречи “аграрии” вели со счётом 30:23. Астраханцы оказывали упорное сопротивление, но существенно переломить ход встречи в свою пользу не смогли. В итоге астраханское “Динамо” уступило в стартовом матче чемпионата России со счётом 26:34.

Сегодня команда “Динамо” прибывает в город Чехов Московской области. А завтра, 12 сентября в 19:00 (мск), сразится с многократным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка России 2018, командой “Чеховские медведи”.