dsc_6525
12 декабря астраханская команда “Динамо” провела свой заключительный в 2016 год матч в рамках Чемпионата России по гандболу, против команды из Уфы со сложнопроизносимым названием – “УГНТУ-ВНЗМ”.
Конечно, эта встреча стала далеко не последней. Несмотря на грядующий перерыв, сейчас сезон в самом разгаре, да и игра четвертьфинала Кубка России совсем не за горами. Однако на домашней арене в уходящем году динамовцы уже выступать не будут.

Конечно же завершить этот год хотелось на мажорной ноте, тем более что все прогнозы сулили благоприятный исход… Но, на поверку, этот матч закончился не столь радужно, как было возможно, для астраханцев.

Первую часть встречи подопечные Георгия Заикина провели довольно спокойно. Несмотря на некоторые неточности в игре, астраханцам удавалось легко оставаться впереди. Собственно говоря, на перерыв мы отправились с перевесом в три мяча – 16:13.

А вот второй тайм откровенно не задался. Причём первые пятнадцать минут “каспийцы” продолжали лидировать, но отрезок с сорок четвёртой по пятьдесят третью минуту для хозяев остался совсем без голов. За это время уфимские гандболисты провели пять результативных атак, выведя свою команду вперёд – 21:24.
Астраханцы бросились вдогонку, смогли вновь выбиться в лидеры, но и Уфа, уже почувствовав возможность победы, не собиралась сдаваться…

На последней минуте счёт равный – 26:26 – мяч у астраханцев, но именно эта атака не достигает успеха.
Уфа с мячом, динамовцы получают двухминутное удаление (эмоции). На последних минутах встречи гостям удаётся забросить финальный мяч, поставивший точку в этом матче.

“Динамо” Астрахань : “УГНТУ-ВНЗМ” – 26:27(16:13)

Это не последний матч, всего лишь двенадцатый в предварительном этапе. Впереди ещё десять встреч, потом финальная часть Чемпионата, да и Кубок России совсем близко.
Совсем скоро перерыв в сезоне, продолжение мы увидим уже в феврале 2017 года, а это значит ещё остаётся достаточно времени на подготовку. Когда можно будет провести детальный анализ прошедших игр, подойти с “холодной головой”, стать быстрее, стать сильнее и одержать ещё много побед.