2E0A0758
7 декабря в Краснодаре астраханское «Динамо» встретилось с местной командой «СКИФ».
В самом начале астраханцы забросили 3 мяча, получив в ответ лишь один – 1:3, однако после этого забросить в краснодарские ворота долго не удавалось. В результате, «СКИФ» сравнял счёт, а затем ушёл вперёд – 9:3. После этого подопечным Георгия Заикина удалось собраться и отыграть разницу, сократив её до минимальной. В результате первая половина завершилась со счётом 16:14, в пользу хозяев.

Во второй половине первая команда гандбольного клуба «Заря Каспия» свела счёт на табло в ничью, и казалось, что уже сейчас выйдет вперёд и начнёт наращивать преимущество. Однако после этого последовал рывок краснодарцев, остановить который «каспийцам», к сожалению, не удалось.

«СКИФ» : «Динамо» – 36:29(16:14)

Георгий Заикин – главный тренер команды «Динамо»:
– Во-первых, на матче произошел инцидент, серьёзный перелом получил краснодарский игрок Александр Шкуринский, желаю ему скорейшего выздоровления!
По игре – мы готовились к натиску «СКИФа». Получили его в первом тайме и выдержали. Выстояли в трудный момент, во второй половине сравняли счёт, прошли через серьёзные провокации. К сожалению, многие вещи судьи не замечали на площадке, возможно в силу того, что пытались как-то компенсировать случившуюся травму. Хотя в этом моменте наш игрок встречал Александра в пределах правил, на мой взгляд в этой ситуации не было даже двухминутного удаления. У самого был такой случай в карьере, когда мне практически вогнали «полпальца» в глаз, судьи свистнули девять метров и я, в принципе, не возражал по этому поводу, потому что это гандбол, это жесткая игра… Однако я считаю, что провальную игру продемонстрировал наш центральный защитник в этом матче, не дотянул даже до своего низшего уровня, это абсолютно не уровень игрока национальной сборной. Непонятно чем это объяснить, будем разбирать… Далеки от совершенства оказались оба края в нападении. Конечно, было и судейское давление, однако претензии мы должны предъявлять только к себе. Итоговый счёт – не по игре, при всех раскладах мы не должны были проигрывать тем более с такой разницей.
Несмотря ни на что, положительные моменты тоже были, большинство ребят выполняли установки, мы смогли ликвидировать большое отставание в первом тайме, именно в таких минутах только и можно расти.
Это игра. Впереди ещё много матчей, мы обязательно подтянемся, я лично хотел бы, чтобы в полуфинале на Кубке России нам попался именно «СКИФ». Хочу обратиться к нашим болельщикам, спасибо тем, кто нас поддерживает, кто в нас верит мы обязательно оправдаем их ожидания в этом сезоне, однозначно поднимемся выше того уровня, который продемонстрировали в прошлом.