PJ9A0096
Астраханская команда ДИНАМО в матче 19 тура предварительного этапа по гандболу одержала победу над коллективом из города Снежинск.

Волжане здорово начали встречу, однако гости не дали развернуться астраханцам в полную силу. Первый тайм прошел практически на равных – 15:14. Но уже во второй половине встречи каспийцы ушли в отрыв.

Лучшим бомбардиром матча стал капитан команды ДИНАМО – Андрей Демченков, забросивший 10 мячей.

ДИНАМО : СУНГУЛЬ – 32:27(15:14)

Алексей Пчеляков, главный тренер астраханского ДИНАМО:
«Игра была важна в том плане, что у наших сегодняшних оппонентов много пропущенных игр, и они могут потенциально догнать нас, поэтому личная встреча, конечно была важной. Что касается самой игры, на мой взгляд, играли сегодня отрезками. Где играли дисциплинированно, все хорошо получалось, только начинали терять концентрацию – на площадке бардак, совершенно ненужные мячи в свои ворота получаем. Тоже самое касается игры в защите, где играли дисциплинированно, выполняли то, что договорились делать – все получалось нормально, было и взаимодействие блока с вратарем, и не проигрывали один в один, где немножко позволяли себе расслабиться, тут же получили голы. Необязательные потери, много лишних бросков, ненужных, где можно было доиграть атаку до конца, до её логического завершения. На мой взгляд, ровной вся игра не получилась, были отрезки хорошие, за счет которых и выиграли, но были и такие над которыми нужно работать.»

Андрей Демченко, капитан астраханского ДИНАМО:
«Первый тайм мы начали неплохо, повели три-четыре мяча, но потом, как у нас случается, что мы начинаем проваливать игру. Сыграли отвратительно наше большинство, вместо того, чтобы уйти в отрыв мы получаем три мяча в обратку, в свои ворота, за счет чего практически сравнялись. Во втором тайме более-менее «раскатились», сыграли понадежнее в нападении и защите. Хорошо помог наш вратарь Саша Криошин.»